SUC METROPOLITANAS SUC FORANEAS

  1. Suc. Zaragoza

  2. Suc. Centro

  3. Suc. Observatorio

  4. Suc. Ermita

  5. Suc. Neza

  6. Suc. Tlalnepantla

  7. Suc. Chalco

  8. Suc. Ecatepec

  9. Suc. Tienda de Fabrica

  10. Suc. Texcoco

 


  1. Suc. Puebla

  2. Suc. Puebla - Bugambilias

  3. Suc. Puebla - Tehuacán

  4. Suc. Coatzacoalcos

  5. Suc. Guadalajara

  6. Suc. Tonalá

  7. Suc. Monterrey

  8. Suc. Aguascalientes

  9. Suc. León Gto.

  10. Suc. León Dos

  11. Suc. Tulancingo

  12. Suc. Mérida

  13. Suc. Tabasco

  14. Suc. Acapulco

  15. Suc. Acapulco Puerto Marqués

  16. Suc. Cuernavaca

  17. Suc. Toluca

  18. Suc. Oaxaca

  19. Suc. Morelia

  20. Suc. Chiapas




SUC MATRIZ ZARAGOZA


Calz. Ignacio Zaragoza No.448 Col. Federal C.P. 15700
Tel: 57 85 04 30 Saliendo del metro Gómez Farías

servicio_clientes@poliformasplasticas.com.mx

szaragoza@poliformasplasticas.com.mx  

Ver Zaragoza POLIFORMAS MATRIZ en un mapa más grande

 

CENTRO

Viaducto Miguel Alemán No.61 Esq.Bolívar Col. Álamos C.P. 03400
Tel: 54 40 23 00


scentro@poliformasplasticas.com.mx

cfcentro@poliformasplasticas.com.mx



Ver SUC.CENTRO POLIFORMAS PLÁSTICAS en un mapa ampliado


OBSERVATORIO

Av. Observatorio No.525 Col. Las Palmas Capulín C.P.1110
Tel: 52 72 09 22 / 52 72 29 38


sobservatorio@poliformasplasticas.com.mx


Ver SUC. OBSERVATORIO POLIFORMAS PLÁSTICAS en un mapa ampliado


ERMITA

Calz. Ermita Iztapalapa No.490 Col. Mexicaltzingo C.P. 9080
Tel: 55 81 55 10 / 56 97 36 74


sermita@poliformasplasticas.com.mx



Ver SUC. ERMITA POLIFORMAS PLÁSTICAS en un mapa ampliado


NEZA

Av. Pantitlán No.553 Col. Vicente Villada C.P. 57710 Cd. Nezahualcóyotl Edo.de Méx. Tel: 57 38 90 52


sneza@poliformasplasticas.com.mx


Ver SUC.NEZA POLIFORMAS PLÀSTICAS en un mapa ampliado 

ESTADO DE MÉXICO

TLALNEPANTLA

Boulevar Av. Camacho No 2251 Local H Col. Fraccionamiento Plaza de las Colinas Tlanepantla Edo de México C.P. 54080 Tel: 53 84 51 37

stlalnepantla@poliformasplasticas.com.mx

CHALCO

Boulevard Cuauhtemoc Poniente 69 Local 3 Col. San Miguel Jacalones Chalco, Edo. de México C.P. 56604 Tel: 17 34 41 51

schalco@poliformasplasticas.com.mx

Ver SUC. CHALCO POLIFORMAS PLÁSTICAS en un mapa ampliado


ECATEPEC

Av. Revolución (antes 30-30) s/n Esq. Av. Morelos Loc. A, B y C Col. Ejidal Emiliano Zapata C.P. 55030 Tel: 22 34 26 25

secatepec@poliformasplasticas.com.mx


Ver SUC. ECATEPEC POLIFORMAS PLÁSTICAS en un mapa ampliado



TIENDA DE FABRICA

Cielito Lindo No.31 Col. Esperanza Parque Industrial Izcalli C.P. 57819 Cd.Nezahualcóyotl Edo. de Méx. Tel: 47 49 70 70 ext. 109

pedidosbodega@poliformasplasticas.com.mx


Ver TIENDA DE FABRICA POLIFORMAS PLÁSTICAS en un mapa ampliado 

 

TEXCOCO

Fray Pedro de Gante Núm. 410 Sur, Esq. Noche Buena (Plaza Texcoco)
C.P. 56100, Centro Texcoco Tel: 01 (595) 9 54 61 20

stexcoco@poliformasplasticas.com.mx


Ver SUC. TEXCOCO POLIFORMAS PLÁSTICAS en un mapa ampliado  

 

POLISUIN COLOMBIA

Poliformas en centro américa y sudaamérica se llama POLISUIN y puedes encontrar toda la información en nuestro sitio web en:

www.polisuin.com

o contactenos vial mail al correo

abecerra@poliformasplasticas.com.mx con el representante de

ventas internacionales Albero Becerra

 

mail









PUEBLA

Defensores de la República 28 Pte. No. 1506 Col. Lázaro Cárdenas Puebla, Puebla C.P. 72080 Tel: 01 (222) 2 46 18 88 / 64 87

spuedefensores@poliformasplasticas.com.mx


Ver SUC. PUEBLA POLIFORMAS PLÁSTICAS en un mapa ampliado

 

PUEBLA - BUGAMBILIAS

Av. 16 de Septiembre Núm. 6188 Col. Bugambilias C.P. 72580 Puebla, Puebla
Tel. 01 (222) 2 19 65 97

spuebugambilias@poliformasplasticas.com.mx


PUEBLA - TEHUACAN

Av. Independencia Poniente No. 614 esq. Blvd. Héroes de Nacozari Col. Centro
C.P. 75700 Tel: 01 (238) 3 82 09 42

stehuacan@poliformasplasticas.com.mx


Ver SUC. PUEBLA-TEHUACAN POLIFORMAS PLÁSTICAS en un mapa ampliado


COATZACOALCOS

Av. Revolución No. 614 Col. Centro C.P. 96400 Coatzacoalcos, Ver.
Tel.01 (921) 2 13 01 26


scoatzacoalcos@poliformasplasticas.com.mx


GUADALAJARA

Calz. González Gallo No. 2547 Col. El Rosario C.P. 44890
Tel: 01 (33) 36 39 72 92 / 35 37 69

sguadalajara@poliformasplasticas.com.mx


Ver SUC. GUADALAJARA POLIFORMAS PLÁSTICAS en un mapa ampliado 


TONALÁ

Av. Tonalá No. 445 Col. Fco. Villa C.P. 45400
Tel: 01 (33) 36 83 22 10

stonala@poliformasplasticas.com.mx

 

MONTERREY

Calle Félix U. Gómez No. 540 Norte Col. Centro C.P. 64000
Tel: (81) 83756160 / 0255

smonterrey@poliformasplasticas.com.mx

ventas.monterrey@poliformasplasticas.com.mx


Ver SUC. MONTERREY POLIFORMAS PLÁSTICAS en un mapa ampliado


AGUASCALIENTES

Av. Adolfo López Mateos No. 101 Poniente Frac. del Valle 1ra. Sec. casi esq. Av. de la Convención Poniente C.P. 20080 Tel: 01 (449) 9 94 11 71

saguascalientes@poliformasplasticas.com.mx


LEÓN GTO.

Blvd. San Juan Bosco No. 812 Col. España C.P. 37330
Tel: 01 (477) 7624.834 / 4608

suc.leon@poliformasplasticas.com.mx


Ver SUC. LEON GTO. POLIFORMAS PLÁSTICAS en un mapa ampliado


LEÓN 2

Blvd. Juan Jose Torres Landa No. 1301-S Col. San Sebastian C.P. 37450
Tel: 01 (477) 7705 912

factleon2@poliformasplasticas.com.mx

 

TULANCINGO

Carretera México-Tuxpan KM. 139 Lote 2 Col. San Francisco Huatenco C.P. 43760 Tel: 01 (775) 7543 099 / 98

stulancingo@poliformasplasticas.com.mx

MÉRIDA

Av. Aviación No. 612-A C.P. 97259
Tel: 01 (999) 984 2437 / 78/ 84

smerida@poliformasplasticas.com.mx


Ver SUC. MERIDA POLIFORMAS PLÁTICAS en un mapa ampliado  


TABASCO

Av. Universidad No. 334 Local 102 Col. El Recreo C.P. 86020
Tel: 01 (993) 1420 203

svillahermosa@poliformasplasticas.com.mx


Ver SUC. TABASCO POLIFORMAS PLÁSTICAS en un mapa ampliado 


ACAPULCO

Costera Miguel Alemán No. 97-B Col. Barrio Manzanillo C.P. 39300
Tels.: 01 (744) 482 03 95 / 483 80 34

sacapulco@poliformasplasticas.com.mx

ACAPULCO PUERTO MARQUÉS



Calle Vista Brisa Manzana 4 Casa Local.A Col. Puerto Marqués, C.P39907 Acapulco,Gro. Tel.: 01 (744) 466 01 33

factpmarquez@poliformasplasticas.com.mx


CUERNAVACA

Blv. Cuauhnahuac s/n Col. Puente Blanco Municipio de Jiutepec C.P.62550
Tel: 01 (777) 5 16 78 31

scuernavaca@poliformasplasticas.com.mx

 

TOLUCA

Paseo Tollocan No. 748 Col. Izcalli Toluca México C.P 50150
Tel: 01 (722) 215 00 85

stoluca@poliformasplasticas.com.mx

 

OAXACA

Calz. Héroes de Chapultepec No. 1000-L1 y L2 Barrio de Jalatlaco Col. Centro
C.P. 68000 Tel. 01 (951) 502 53 03

soaxaca@poliformasplasticas.com.mx


Ver SUC. OAXACA POLIFORMAS PLÁSTICAS en un mapa ampliado 

 

MORELIA

Periférico Paseo de la República 2028 Col. Lago 1 CP 58115
Tel.01 (443) 3 59 71 70

germorelia@poliformasplasticas.com.mx

 

CHIAPAS


5a Av. Norte Poniente No. 2754-D Fracc. Covadonga, frente a Plaza del Sol,
Tuxtla Gutierrez, Chiapas Tel. 01 (961) 6 02 43 04

schiapas@poliformasplasticas.com.mx


Ver SUC. CHIAPAS POLIFORMAS PLÁSTICAS en un mapa ampliado 

 

     

 



polisuin